Рейтинг@Mail.ru
Российские школьники привезли десять медалей с олимпиады по физике в Минске - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские школьники привезли десять медалей с олимпиады по физике в Минске

Российские школьники завоевали десять медалей на Открытой Белорусской олимпиаде по физике

© Фото пресс-службы Минпросвещения РоссииРоссийские школьники завоевали 10 медалей на Открытой Белорусской олимпиаде по физике
Российские школьники завоевали 10 медалей на Открытой Белорусской олимпиаде по физике
Российские школьники завоевали 10 медалей на Открытой Белорусской олимпиаде по физике
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Российские школьники завоевали десять медалей на Открытой Белорусской олимпиаде по физике сообщает пресс-служба Минпросвещения России.
"В Минске 21 и 23 ноября в два этапа прошла первая Открытая Белорусская физическая олимпиада школьников. В рамках туров учащиеся из девяти стран продемонстрировали навыки решения теоретических и практических задач по физике. Российская команда собрала 10 медалей – шесть золотых и четыре серебряных", - говорится в сообщении.
Москвичи стали победителями и призерами Международной олимпиады по финансовой безопасности - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Школьники из Москвы стали победителями олимпиады по финансовой безопасности
Отмечается, что школьники, победившие на Открытой Белорусской физической олимпиаде в старшей лиге, становятся кандидатами в сборную команду России на Международную олимпиаду по физике 2023 года, ребята, выступавшие в младшей лиге, по итогам сборов отобраны на Международную естественно-научную олимпиаду юниоров.
Поясняется, что олимпиада проходила в двух возрастных категориях – от 13 до 15 лет и от 16 до 18 лет, в первом теоретическом туре ребята решали обширные задания из разных разделов школьной физики, а задания второго – экспериментального тура – были составлены таким образом, чтобы ребята, не имея специального оборудования, смогли провести опыты.
Открытая Белорусская олимпиада школьников по физике состоялась на площадке лицея Белорусского государственного университета. В ней принимали участие представители России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии, Сирии, Таджикистана, Турции и Узбекистана.
Московский физтех в Долгопрудном - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Российские школьники завоевали три золота на олимпиаде по информатике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала