Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Армении заявило, что Азербайджан обстреливает территорию страны - РИА Новости, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны Армении заявило, что Азербайджан обстреливает территорию страны

Минобороны Армении заявило, что Азербайджан обстреливает территорию страны из артиллерии

© Фото : Аппарат Президента Республики АрменияАрмянские военнослужащие на границе с Азербайджаном
Армянские военнослужащие на границе с Азербайджаном - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Армянские военнослужащие на границе с Азербайджаном. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 13 сен - РИА Новости. Вооруженные силы Азербайджана начали обстрелы территории Армении с применением артиллерии и беспилотников, заявило минобороны Армении.
«

"Подразделения ВС Азербайджана с 00.05 13 сентября начали интенсивный обстрел из артиллерийских средств, крупнокалиберного стрелкового вооружения по направлению армянских позиций близ Гориса, Сотка и Джермука", - говорится в сообщении военного ведомства.

Отмечается, что азербайджанская сторона также применяет беспилотники.
Ранее об обстрелах сообщила армянский депутат, глава комиссии парламента по защите прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян.
Минобороны Азербайджана, в свою очередь, обвинило армянских военных в широкомасштабной провокации. В Баку утверждают, что ночью 12 сентября "подразделения вооруженных сил Армении совершили широкомасштабную провокацию на дашкесанском, кельбаджарском и лачинском направлениях азербайджано-армянской государственной границы…"
Флаг Азербайджана - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Азербайджанская армия заняла карабахский Лачин, заявил Алиев
В ходе боестолкновений, по данным азербайджанской стороны, обстрелам подверглись позиции азербайджанских военных. "В результате были потери среди личного состава, повреждена военная инфраструктура", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Подразделениями азербайджанской армии "принимаются необходимые меры для подавления огневых точек вооруженных сил Армении и предотвращения расширения масштабов боевых столкновений", добавили в минобороны республики.

Также в Баку заявили о наличии потерь в живой силе и боевой технике вооруженных сил Армении. По данным министерства, в целом за последний месяц "обстрелы позиций азербайджанской армии на территории этих районов из оружия различного калибра носили интенсивный и систематический характер".
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения.
Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые с 1994 года находились под контролем непризнанной НКР. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Американский флаг - РИА Новости, 1920, 10.09.2022
США и ЕС выступят посредниками между Азербайджаном и Арменией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала