Рейтинг@Mail.ru
Калиниченко возглавил эстонскую "Левадию" - РИА Новости Спорт, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Калиниченко возглавил эстонскую "Левадию"

Экс-футболист "Спартака" и сборной Украины Калиниченко возглавил эстонскую "Левадию"

Максим Калиниченко (слева) - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Экс-полузащитник московского "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко назначен главным тренером эстонской "Левадии", сообщается на официальном сайте футбольного клуба.
Контракт с 43-летним украинцем рассчитан до конца 2023 года, он включает в себя возможность продления на два года. Калиниченко сменил на посту главного тренера "Левадии" серба Ивана Стойковича, который занимал эту должность с июля 2022 года. Вместе со Стойковичем клуб покинули помощник тренера Никола Митич и тренер по физподготовке Урош Николич.
В качестве помощников в штаб Калиниченко вошли Артем Артюнин и Никита Андреев, который будет продолжать руководить молодежной командой "Левадии".
«
"Я работал в качестве помощника тренера в Украине, России и Латвии. В качестве игрока я наблюдал тренеров с разным почерком и стилем. Когда "Левадия" вышла со мной на связь, я понял, что это хороший шанс проявить себя в качестве главного тренера. Я посмотрел достаточно много игр "Левадии" и уже имею свое представление, что бы я хотел видеть в команде. Понятно, что в футболе самое главное - это результат, но также я хочу играть в такой футбол, за которым будет приятно и интересно следить", - сказал Калиниченко.
"Левадия" стала первым клубом, в котором Калиниченко будет работать как главный тренер. Ранее он входил в штабы украинских "Металлиста" и "Полесья", российской "Родины" и латвийской "Риги". "Левадия", являющаяся действующим чемпионом страны, занимает второе место в турнирной таблице национального первенства, набрав 68 очков в 28 матчах и на 10 баллов отставая от "Флоры". Спортивным директором клуба является бывший футболист "Спартака" Тармо Кинк.
Тьяго Мотта - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Двукратный победитель Лиги чемпионов Мотта возглавил "Болонью"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Ахмат
    3
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Авангард
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Нефтехимик
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    ЦСКА
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Ак Барс
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Рубин
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лорьян
    Монако
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Аталанта
    3
    2
  • Футбол
    18.10 21:45
    Ювентус
    Лацио
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Ростов
    0
    0
  • Футбол
    18.10 22:00
    Реал Мадрид
    Севилья
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала