Рейтинг@Mail.ru
Путин посетит учения "Восток-2022" и проведет заседание Госсовета - РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин посетит учения "Восток-2022" и проведет заседание Госсовета

Президент России Путин посетит учения "Восток-2022" и проведет заседание Госсовета

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен – РИА Новости. Президент России Владимир Путин начнет во вторник работу во Владивостоке с наблюдения за военными учениями "Восток-2022", а также проведет заседание президиума Госсовета по вопросам развития туризма и встретится с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

На Восток

Стратегические учения "Восток-2022" стартовали 1 сентября на семи полигонах Восточного военного округа. В них примут участие более 50 тысяч человек, свыше 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
От ВС РФ в учениях примут участие органы военного управления и войска ВВО, часть сил Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации. Совместные действия отработают оперативные группы управления, воинские контингенты и наблюдатели стран ОДКБ, ШОС и других стран-партнеров, в частности, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сирии и Таджикистана.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее сообщил, что Путин посетит активную фазу этих учений 6 сентября. Завершатся они 7 сентября.
Это первые учения, за которыми будет наблюдать Путин после начала спецоперации на Украине. Вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко российский лидер 19 февраля из Кремля наблюдал за плановыми учениями сил стратегического сдерживания, в ходе которых выполнялись пуски баллистических и крылатых ракет.
Работа реактивной системы залпового огня Ураган в ходе стратегических командно-штабных учений Восток-2022 на полигоне Успеновский - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Танковая карусель и залп "Урагана": учения "Восток-2022"

Развитие туризма

После этого глава государства намерен обсудить развитие туризма в России. Как ожидается, Путин посмотрит презентацию туров и результаты развития Дальнего Востока.
В середине августа глава Ростуризма Зарина Догузова говорила, что в России с начала года уже отдохнули более 34 миллиона человек, а по итогам года внутренний турпоток составит 61 миллион человек. По словам Догузовой, за последние два года серьезно изменилась структура туристического потока: растет количество путешествующих с целью оздоровления, отдыха и досуга, а раньше преобладали бизнес-поездки.
В 2020 году российские власти запустили так называемую программу туристического кешбэка - механизм частичного возврата денег, потраченных на отдых в России.
В настоящее время реализуется осенний этап продажи туров по стране с кешбэком в 20%. Он стартовал 25 августа, коснется поездок с 1 октября по 25 декабря. Продажи в рамках программы завершатся 10 сентября. Ключевое нововведение этого этапа — повышенный кешбэк до 40 тысяч рублей на отели и санатории Дальнего Востока, которые участвуют в программе. При этом за поездки по всей остальной территории страны возвращается не более 20 тысяч рублей.
С этого осеннего этапа в программе принимают участие поездки от трех ночей. Остальные условия программы остаются прежними. Участвуют все субъекты РФ без исключения, а оплатить поездку или гостиницу нужно картой "Мир". Кешбэк вернется на эту карту автоматически в течение пяти дней.
В этот же день Путин отдельно пообщается с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.
Участники Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Российский союз туриндустрии поддержал идею создания министерства туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала