Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал исторически важным расширение "Острова фортов" - РИА Новости, 31.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал исторически важным расширение "Острова фортов"

Президент России Путин назвал исторически важным расширение "Острова фортов"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин, руководитель проектного офиса кластера Ксения Шойгу и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время посещения музейно-исторического парка "Остров фортов"
Президент РФ Владимир Путин, руководитель проектного офиса кластера Ксения Шойгу и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время посещения музейно-исторического парка Остров фортов - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Президент РФ Владимир Путин, руководитель проектного офиса кластера Ксения Шойгу и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время посещения музейно-исторического парка "Остров фортов"
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин назвал исторически важным расширение "Острова фортов" в Санкт-Петербурге, сообщила журналистам руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера Ксения Шойгу.
Путин в субботу вечером прошелся по парку в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу, руководителя проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксении Шойгу и губернатора Петербурга Александра Беглова.
По словам Ксении Шойгу, президента больше всего впечатлили форты, которые сейчас реставрируются, а также "шикарный вид на залив". Также, по ее словам, Путину понравилась популярная у посетителей "Острова фортов" фигура пингвина возле якоря во льдах.
"Президент обратил внимание и на яблоневый сад, который исторически закладывали здесь моряки, и нам удалось его сохранить", — добавила Шойгу.
Корабли ВМФ России - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Путин в День ВМФ подпишет указ об утверждении Морской доктрины России
По ее словам, Путин назвал проект создания и расширения "Острова фортов" не только полезным для развития Кронштадта, но и исторически важным в связи с реставрацией исторических фортов.
Беглов поблагодарил главу государства за финансовую поддержку из федерального бюджета строительства в районе Кронштадта новой транспортной развязки с КАД в районе комплекса защитных сооружений.
Как сообщалось ранее, ближайшие планы развития туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" предполагают открытие третьей очереди музейно-исторического парка в День ВМФ в это воскресенье. В нем разместятся спортивные и досуговые общественные пространства, крытый фудкорт, новые пешеходные зоны и участок променада на берегу Финского залива.
Проект "Остров фортов" реализуется по поручению Путина. Он нацелен на развитие Кронштадта в качестве города-музея. Проект предполагает создание на территориях общей площадью более 100 гектаров городского кластера образовательной и рекреационной направленности.
Корабли Черноморского флота - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Российский флот успешно решает задачи по защите страны, заявил Шойгу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала