Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть поможет Енакиево с восстановлением дорог и новым транспортом - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть поможет Енакиево с восстановлением дорог и новым транспортом

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПоследствия обстрелов в поселке Енакиево в Донецкой области. Архивное фото
Последствия обстрелов в поселке Енакиево в Донецкой области. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Последствия обстрелов в поселке Енакиево в Донецкой области. Архивное фото. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Ленинградская область поможет городу Енакиево в ДНР с восстановлением дорог и обновлением транспорта, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Ранее сообщалось, что Дрозденко посетил подшефный региону город Енакиево в ДНР 11-12 июня. Между Енакиево и Ленинградской областью было подписано соглашение о развитии сотрудничества. Отмечалось, что представители Ленинградской области уже второй месяц работают в Енакиево. Первыми прибыли медики и дорожники, затем строители и работники ЖКХ: они на месте помогают восстанавливать социальную и коммунальную инфраструктуру города.
Медики Ленобласти отправились в подшефный региону город Енакиево в Донбассе - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Медики Ленобласти отправились в подшефный региону город Енакиево в Донбассе
«
"Соглашение не является рамочным: приложением к нему стала дорожная карта конкретных мероприятий помощи городу. Процесс восстановления условно разделен на три блока задач: первый ― то, что нужно сделать до конца года, второй ― задачи на ближайшие три года, третий ― на пятилетку", - сказал Дрозденко.
Он отметил, что специалисты Ленинградской области ведут оценку восстановительных работ.
"В самом Енакиево разрушений не так много, в большей степени пострадали города агломерации, там понадобится восстановление объектов социальной сферы. В Енакиево в приоритете сейчас восстановление дорог, обновление транспорта и поставка медицинского оборудования, которое здесь не обновлялось с советских времен", - рассказал губернатор.
Он напомнил, что Ленинградская область уже передала 6 автобусов ПАЗ, закуплена медицинская техника на 50 миллионов рублей (стоматологические кресла, аппараты УЗИ и другое), также поставлены материалы и оборудование, необходимые для срочного ремонта кровель, инженерных сетей, подготовки города к зиме.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Аграрии Ленобласти поделятся семенами с фермерами ДНР и ЛНР
"В планах: ремонт дорог, водоснабжения и канализации, установка освещения, запуск новых трамваев и автобусов. Уже сегодня в Енакиево работают ленинградские медики и все те жители города, кому по результатам обследования будет необходимо серьезное лечение ― получат его за счет резервных средств правительства Ленинградской области. Предстоит также обновить школьные программы, учебники, образовательный процесс", - сказал Дрозденко.
Он также отметил, что в Енакиево уже работают ленинградские дорожники. Всю технику, которую они привезли с собой решено подарить городу.
"Ленинградцы будут работать в Енакиево вахтовым методом. Хотя многие из тех, кто приехал в числе первых, наши медики, в частности, отказываются от замены: готовы работать дальше, чтобы помогать жителям", - сказал глава региона.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на ЖД станции во время отправки вагона с гуманитарным грузом для жителей ДНР и ЛНР - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Вагон с гуманитарной помощью для ДНР и ЛНР отправился из Ленобласти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала