Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть обогнала две столицы России по демографическим показателям - РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть обогнала две столицы России по демографическим показателям

Девушка с детьми - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая — РИА Новости. Темпы прироста населения Ленинградской области за 11 минувших лет обогнали показатели двух столиц России — Москвы и Санкт-Петербурга, составив 16,5%, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
По его словам, подведены первые предварительные результаты Всероссийской переписи населения. По темпам роста численности населения Ленобласть обогнала обе столицы: регион на шестом месте в стране, Петербург занял седьмое место, а Москва - 11.
"Рост численности населения в регионе с 2010 по 2021 год составил 16,5%. По информации Росстата, в Ленобласти проживает 2 миллиона 1 тысяча человек: 1 миллион 346 тысяч – городское население, 655 тысяч – сельское население", — заметил глава региона отметив, что Ленинградскую область выбирают для жизни.
"Это один из главных показателей в развитии территории", — сказал Дрозденко.
В областной администрации отметили, что в июне будут получены окончательные данные по численности населения по стране и по всем муниципальным образованиям каждого региона. В сентябре будет опубликована информация о поло-возрастном составе, образовании, национальностях и владении языками, в октябре ― данные о миграции и коренных малочисленных народах, в ноябре ― о рождаемости и о составе домохозяйств, а к декабрю ― информация о жилищных условиях и о характеристиках рабочей силы.
В Совете Федерации верхней палатой принят за основу проект постановления о государственной поддержке социально-экономического развития Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Проекты развития транспорта Ленобласти получили федеральную поддержку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала