Рейтинг@Mail.ru
В Ростуризме рассказали о международных круизах по Каспийскому морю - РИА Новости, 18.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Ростуризме рассказали о международных круизах по Каспийскому морю

Ростуризм: по Каспийскому морю могут быть запущены международные круизы

Побережье Каспийского моря - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Побережье Каспийского моря. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 27 мая - РИА Новости. Международные круизы могут быть запущены по Каспийскому морю с заходом в порты Азербайджана, Казахстана и Ирана, сообщили в пресс-службе Ростуризма по итогам рабочей поездки главы ведомства Зарины Догузовой в Дагестан и Чечню.
Догузова и глава Дагестана Сергей Меликов обсудили перспективы развития туристической инфраструктуры, в том числе – в прибрежной территории Каспия, пляжи которого могут стать альтернативой черноморским курортам, которые перегружены в летние месяцы. "Также в рамках развития круизного туризма в России обсуждался запуск круизов по Каспию, включая международные круизы с заходом в порты Азербайджана, Казахстана, Ирана и другие", - сообщили в ведомстве.
Высокогорное озеро Кезеной-Ам, Чечня - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Власти Чечни и Ростуризм договорились о развитии туризма в регионе
По итогам поездки глава Ростуризма отметила, что ежегодный рост турпотока в Чечню и Дагестан составляет 20-30%. Ростуризм с руководством регионов определил два ключевых направления для работы: развитие туристической инфраструктуры, гостиниц и отелей разного формата и формирование спроса и повышение узнаваемости и доступности.
"Для этого мы запускаем туристические чартеры - проработанные интересные предложения для туристов по доступной цене, которая в 1,5-2 раза ниже рыночной за счёт нашей федеральной субсидии. В Дагестан такие чартеры уже летают с мая и будут летать также летом. В Чечню первый туристический чартер отправится 10 июня. Кстати, спрос на чартеры в Чечню огромный, поэтому туроператор поменял самолеты на более вместительные. Теперь на маршруте до Грозного будет летать борт на 220 кресел вместо 162", - сказала Догузова, слова которой привели в сообщении ведомства.
Девушки торгуют лепешками на одной из улиц Термеза - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Ростуризм назвал самое развитое авианаправление постсоветского пространства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала