Рейтинг@Mail.ru
Путин провел встречи с лидерами стран ОДКБ - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин провел встречи с лидерами стран ОДКБ

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на встрече лидеров государств - членов ОДКБ
Президент РФ Владимир Путин на встрече лидеров государств - членов ОДКБ - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин провел отдельные встречи с коллегами из Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана, а также премьер-министром Армении.
Российский лидер обсудил с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым вопросы безопасности и экономики, а также будущее совместное участие в различных форумах.
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась на встрече лидеров государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Зась заявил о резком росте агрессивности стран и блоков против ОДКБ
Кроме того, Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко провели краткую беседу и обговорили перевалку грузов в российских портах, строительство белорусского терминала около Санкт-Петербурга и взаимодействие в области ракетостроения и других сферах ВПК.
Помимо этого, Путин и глава Киргизии Садыр Жапаров проработали совместные торговые вопросы. Стороны отметили позитивное развитие отношений.
Также состоялся разговор между российским президентом и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, политики затронули ситуацию в Карабахе и экономическую повестку.
Ранее днем Путин и президент Эмомали Рахмон обсудили региональную безопасность и модернизацию Вооруженных сил Таджикистана.
В Москве прошел очередной саммит ОДКБ, приуроченный к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летней годовщине создания Организации на его основе.
Заседание сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала