МОСКВА, 11 мая – РИА Новости. Футболисты московского "Спартака" должны быть готовы прежде всего психологически к полуфинальному матчу Кубка России против красноярского "Енисея", заявил главный тренер столичной команды Паоло Ваноли.
Встреча "Спартак" – "Енисей" пройдет в среду в Москве на стадионе "красно-белых" и начнется в 19:30. В преддверии матча игроки команды по решению Ваноли провели тренировку на поле домашней арены.
«
"Впереди нас ждет большой матч, это большая возможность, и мы должны выжать из нее максимум. Команда должна быть готова и физически и психологически. Поэтому я решил, что мы будем тренироваться здесь. Мы хорошо поработали еще на сборах, поэтому считаю, что команда находится в хорошей форме, и в последних двух матчах ребята это показали. "Енисей" – отличная команда, они хорошо проводят сезон и в чемпионате, и особенно в Кубке. У них отличный тренер, и они приедут за победой, поэтому мы должны быть готовы прежде всего психологически", – сказал Ваноли в видеоинтервью, опубликованном на официальном канале "Спартака" в YouTube.
Финал Кубка России пройдет 29 мая на стадионе "Лужники" в Москве. Во вторник первым финалистом стало столичное "Динамо".
"Спартак" трижды выигрывал Кубок России, в последний раз – в 2003 году. В финале турнира "красно-белые" в последний раз играли в 2006 году, когда уступили московскому ЦСКА (0:3).


