МОСКВА, 23 апр – РИА Новости. "Арсенал" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" в матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу.
Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 3:1. В составе победителей отличились Нуну Тавариш (3-я минута), Букайо Сака (32, пенальти) и Гранит Джака (70). У гостей мяч забил Криштиану Роналду (34). Для португальца этот гол стал сотым в Английской премьер-лиге, он посвятил его своему умершему новорожденному сыну.
На 57-й минуте полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш не реализовал пенальти.
"Арсенал", набравший 60 очков, занимает четвертое место в турнирной таблице. "Манчестер Юнайтед" с 54 баллами располагается на шестой строчке.
"Арсенал" 1 мая в матче 35-го тура в гостях сыграет с "Вест Хэмом", а "Манчестер Юнайтед" 28 апреля примет "Челси" в перенесенном матче 37-го тура.


