Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть вошла в ТОП-10 по кассовому исполнению развития села - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть вошла в ТОП-10 по кассовому исполнению развития села

Радуга после дождя в селе  - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар - РИА Новости. Ленинградская область вошла в топ-10 регионов России по кассовому исполнению программы "Комплексное развитие сельских территорий", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации со ссылкой на соответствующий рейтинг Минсельхоза. по итогам 2021 года.
По его словам, в прошлом году на реализацию мероприятий программы "Комплексного развития сельских территорий Ленинградской области" было предусмотрено общее финасирование в объеме 2,6 миллиардов рублей. По итогам года улучшили жилищные условия 57 сельских семей с вводом жилья общей площадью 3,9 тысяч квадратных метров, выполнены работы по строительству 21,3 километров дорог на 19 предприятиях агропромышленного комплекса (АПК), реализованы 15 проектов благоустройства в 10 муниципальных образованиях, проложены 35,8 километров сетей газоснабжения, продолжены работы по строительству шести ФАПов, велось строительство сельских домов культуры в селе Паша, деревне Терпилицы, поселках Заборье и Торковичи, завершено строительство дома культуры в поселке Курск, выполнены работы по капитальному ремонту 12 объектов культуры.
"С привлечением федерального финансирования в 2021 году реализовывалось четыре проекта, в состав которых включены восемь объектов капитального ремонта и строительства", — сказали в обладминистрации.
Невский проспект в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Ленобласть вошла в ТОП-20 регионов с эффективной промполитикой
На 2022 в рамках программы комплексного развития сельских территорий запланированы капитальный ремонт 11 домов культуры, строительство четырех новых домов культуры, 11 объектов спорта, образования и здравоохранения, девяти объектов благоустройства и семи объектов инженерной инфраструктуры — газификация и дороги.
"Благодаря государственной программе Минсельхоза России у Ленинградской области есть возможность направить большие, чем прежде объемы средств на развитие сельской местности. В работе сейчас необходимо делать акцент на подготовку заявочной документации для участия в проектах с федеральным финасированием и выполнять взятые обязательства. Обращаю внимание, что в случае, если объекты не будут введены в эксплуатацию в установленный срок, кроме финансовых мер ответственности у Ленинградской области могут быть отозваны лимиты федерального бюджета в текущем году и будут отклонены проекты, которые поданы на отбор на 2023-2025 годы", — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Он также отметил, что в настоящий момент приоритетная задача муниципальных образований — обеспечение проведения конкурсных процедур по всем вновь начинаемым объектам, финансируемым из областного бюджета.
Уборка урожая пшеницы  - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Власти Ленобласти сформировали банк сельхозземель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала