МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Возглавляющий итальянскую "Рому" португалец Жозе Моуринью рассматривается руководством английского футбольного клуба "Эвертон" в качестве нового главного тренера клуба, сообщает Sky Sports.
Официально к трехратному чемпиону Англии во главе "Челси" Моуринью, который также работал с английскими "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом", клуб пока не обращался. Также в списке кандидатов числится другой португальский специалист Витор Перейра, в декабре покинувший турецкий "Фенербахче".
В воскресенье с поста главного тренера "Эвертона" был отправлен в отставку Рафаэль Бенитес. Исполняющим обязанности главного тренера стал Данкан Фергюсон. Ранее СМИ сообщали, что в шорт-листе из четырех кандидатов на пост главного тренера "Эвертона" находятся Фрэнк Лэмпард и Уэйн Руни.
После 19 матчей чемпионата Англии ливерпульский клуб с 19 очками занимает 15-е место в турнирной таблице. В последних 11 матчах команда одержала одну победу.


