Рейтинг@Mail.ru
Совфед ввел ответственность за частичную неуплату алиментов - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совфед ввел ответственность за частичную неуплату алиментов

Совфед одобрил закон, предусматривающий ответственность за частичную неуплату алиментов

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Совета Федерации РФ в Москве
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Совет Федерации одобрил на заседании в пятницу закон, предусматривающий ответственность не только за неуплату алиментов, но и за их перечисление в неполном объеме.
Соответствующие изменения внесены в Кодекс об административных правонарушениях РФ.
Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов перед началом Рождественских чтений в Совете Федерации в Москве. 25 января 2018 - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
В Госдуме предложили раздавать новогодние наборы нуждающимся семьям
Как отмечают авторы закона, судебная практика показывает, что ответственность несут лишь те должники, которые полностью не платят алименты в течение двух и более месяцев, а при частичной, пусть даже и мизерной, выплате алиментов должников не привлекают к ответственности.
При этом, по данным Федеральной службы судебных приставов России, около 40% должников после привлечения к административной ответственности полностью или частично погашают задолженность по уплате алиментов, что свидетельствует о том, что факт привлечения к административной ответственности является действенной мерой, побуждающей должников к исполнению установленных требований.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко перед началом совещания председателя правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Процедура взыскания алиментов перейдет в онлайн-формат, заявил Чернышенко
Ответственность будет наступать в случае неполной уплаты не только алиментов, но и средств на содержание нетрудоспособных родителей.
Также сенаторы внесли изменения в Уголовный кодекс РФ. Они предусматривают, что неплательщик освобождается от ответственности в виде лишения свободы на срок до одного года при погашении задолженности в полном объеме.
Задолженность за неуплату алиментов на несовершеннолетних детей составляет на данный момент, по данным ФССП, 176 миллиардов рублей.
Девушка смотрит документы - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Как подать на алименты в 2024 году — пошаговая инструкция
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала