Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге не исключили ухудшения ситуации c коронавирусом в 2022 году - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге не исключили ухудшения ситуации c коронавирусом в 2022 году

Комздрав Петербурга не исключил ухудшения ситуации c COVID-19 в 2022 году из-за "омикрона"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМашины скорой помощи на Малой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге
Машины скорой помощи на Малой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек – РИА Новости. Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец не исключает ухудшения эпидемиологической ситуации в городе в 2022 году из-за выявления нового штамма коронавируса.
"Я выражаю надежду, что ситуация в следующем году изменится в лучшую сторону либо не ухудшится, но мы с вами видим, что в европейских странах, где достаточно большое число вакцинированных, к сожалению, мы сейчас наблюдаем существенный подъем (заболеваемости коронавирусом – ред.). Я… рассчитываю, что все-таки такого подъема у нас не произойдет, но не исключаю (его), в том числе с выявлением нового штамма вируса", - сказал Лисовец на заседании городского парламента, которое транслируется на сайте законодательного собрания.
Глава комздрава также не исключил, что в 2022 году городские власти продолжат строительство стационаров-трансформеров, которые оперативно перепрофилируются под прием заболевших COVID-19, за счет резервного фонда правительства Петербурга.
"Отвлекать всякий раз ежемесячно 7-8-9-10 тысяч коек специализированных стационаров для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией – тоже не самый лучший вариант, потому что мы тем самым ограничиваем оказание медицинской помощи пациентам с другими заболеваниями", - отметил Лисовец.
Летучая мышь - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
В "Векторе" заявили, что коронавирусы могут прорваться из мира животных
В понедельник губернатор Петербурга Александр Беглов сообщал, что коэффициент распространения COVID-19 в городе вновь поднялся выше 1. По его оценке, эпидситуация остается напряженной, но контролируемой.
Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 - ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон". Председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери выразил обеспокоенность, что "омикрон" по своей опасности может стать сопоставимым с вирусом Эбола и таким же заразным, как штамм "дельта", он выявлен уже на всех континентах.
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Вирусолог оценил вероятность вытеснения дельта-штамма "омикроном"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала