Рейтинг@Mail.ru
В Британии введут карантин для контактирующих с носителями омикрон-штамма - РИА Новости, 28.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии введут карантин для контактирующих с носителями омикрон-штамма

Премьер Британии Джонсон объявил карантин для контактирующих с носителями омикрон-штамма

Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 27 ноя – РИА Новости. Великобритания введёт обязательный ПЦР-тест для прибывающих на второй день после приезда и карантин до получения отрицательного результата, заявил премьер страны Борис Джонсон.
По его словам, целенаправленные меры необходимы для того, чтобы ограничить распространение вируса и выиграть время для его изучения специалистами.
"Мы будем требовать от всех, прибывающих в Великобританию, сдавать ПЦР-тест к концу второго дня после приезда и самоизолироваться, пока не будет получен отрицательный результат", - сказал Джонсон на пресс-конференции.
Кроме того, все, кто контактировал с потенциальным носителем Omicron, должны будут самоизолироваться на 10 дней вне зависимости от статуса вакцинации.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
В ВОЗ выдвинули гипотезу происхождения омикрон-штамма коронавируса
Также в Британии вновь станет обязательным масочный режим в магазинах и общественном транспорте, добавил премьер.
Помимо этого, планируется ускорить ревакцинацию населения - в течение следующих трех недель только в Англии будут сделаны 6 миллионов бустерных уколов, а министр здравоохранения попросил Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JСVI) рассмотреть возможность предоставления бустеров как можно более широкой группе, а также сократить разрыв между второй дозой вакцины и бустером.
"Меры, которые мы принимаем сегодня, в том числе на наших границах и в отношении масочного режима, являются временными и предупредительными, и мы вновь рассмотрим их через три недели", - заключил Джонсон.
Ранее в субботу британский Минздрав сообщил о двух случаях заражения новым штаммом коронавируса Omicron.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что новый штамм коронавируса B.1.1.529, выявленный в Южной Африке, признан вариантом, вызывающим озабоченность. Он получил название греческой буквы Omicron.
Ранее Великобритания на период с 26 по 28 ноября добавила шесть африканских стран в "красный" список для путешествий и временно прекратила полеты туда на фоне распространения нового штамма COVID-19 B.1.1.529, выявленного в Южной Африке. Речь идет о ЮАР, Ботсване, Лесото, Эсватини, Зимбабве и Намибии.
Агентство по здравоохранению Великобритании заявляло, что штамм B.1.1.529 объявлен расследуемым вариантом.
Площадь Александерплац в Берлине во время общенационального локдауна из-за второй волны пандемии коронавируса  - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
В Германии подтвердили два случая заражения омикрон-штаммом коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала