Рейтинг@Mail.ru
В Карабахе три человека пострадали из-за взрыва у блокпоста - РИА Новости, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Карабахе три человека пострадали из-за взрыва у блокпоста

В Карабахе три человека пострадали из-за инцидента со взрывчаткой, заведено уголовное дело

Читать ria.ru в
БАКУ, 13 ноя — РИА Новости. В Нагорном Карабахе ранило трех человек из-за взрыва у блокпоста около Шуши, говорится в совместном заявлении Генпрокуратуры и МВД Азербайджана.
Инцидент произошел в субботу в 07:12 (06:12 мск). Гражданин Армении Норайр Мирзоян 1975 года рождения ехал из города Ханкенди в сторону Лачина на Mercedes Benz (государственный регистрационный знак 48-MN-048.
"Мирзоян <...> вышел из автомобиля и бросил ручную гранату в сторону военнослужащих Н-ской воинской части Вооруженных сил Азербайджанской Республики и миротворческого контингента Российской Федерации, несущих службу вблизи города Шуша", — сказано в сообщении.
В результате пострадали сержант Хафиз Насибов и еще два человека.
Генпрокурор Азербайджана возбудил уголовные дела, ведут расследование.
 Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Пашинян заявил о неполном соблюдении режима перемирия в Карабахе
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта и приведшие к жертвам в том числе среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября.
При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь, оставшись на занятых позициях, и обменяться пленными и телами погибших. Кроме того, Баку перешли Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые в межвоенное время находились под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской республики. В регионе, включая Лачинский коридор, разместились российские миротворцы.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев  во время посещения города Шуша - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Алиев назвал заявления о привлечении Израиля в Карабах бредом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала