Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть вошла в ТОП-20 регионов с эффективной промполитикой - РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть вошла в ТОП-20 регионов с эффективной промполитикой

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНевский проспект в Санкт-Петербурге
Невский проспект в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июл — РИА Новости. Ленинградская область вошла в ТОП-20 регионов с эффективной реализацией промышленной политики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации со ссылкой на результаты рейтинга за 2020 год, презентованного министерством промышленности и торговли России в рамках Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2021".
По его словам, Ленинградская область заняла 14 место. Рейтинг разработан Минпромторгом России для анализа реализации региональной промышленной политики, определения эффективности применяемых инструментов государственной поддержки и определения лучших практик. Регионы оцениваются по четырем показателям: экономическое развитие региона, взаимодействие с профильным федеральным министерством, развитие нормативно-правовой базы субъектов и региональные меры поддержки промышленности, а деловая активность, молодежная политика и промышленный туризм.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
В Ленобласти продлили режим тишины
"Индекс промышленного производства в Ленинградской области составил 98,6%, что соответствовало общероссийской характеристике промышленности. Индекс в обрабатывающих производствах по итогам прошлого года составил 100,2%. При этом, по итогам пяти месяцев 2021 год рост индекса составил 106,3%", — сказал собеседник агентства..
Он отметил, что в прошлом году был принят областной закон о специальных инвестиционных контрактах – СПИК 2.0. Инвестор, внедряющий современные технологии из перечня, утвержденного правительством России, получает налоговые льготы на прибыль и на имущество. Еще один наш закон – о региональном инвестиционном проекте (РИП) стимулирует создание новых промышленных предприятий и расширение действующих. Объем вложений для РИП начинается от 50 миллионов рублей, а налог на прибыль снижен до 10%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала