Рейтинг@Mail.ru
Прилепин предложил создать меморандум об объединении левой коалиции - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прилепин предложил создать меморандум об объединении левой коалиции

Захар Прилепин на съезде КПРФ хочет предложить меморандум об объединении левой оппозиции

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОснователь политической партии "За правду", писатель Захар Прилепин на учредительном съезде партии в Москве
Основатель политической партии За правду, писатель Захар Прилепин на учредительном съезде партии в Москве - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
РОЖДЕСТВЕННО (Московская область), 24 июн - РИА Новости. Сопредседатель партии "Справедливая Россия - За правду" Захар Прилепин приехал на съезд КПРФ, который проходит в четверг в Подмосковье, чтобы предложить подписать меморандум об объединении левой коалиции, передает корреспондент РИА Новости.
"Хочу предложить создать и подписать меморандум 19 августа (к 30-летию августовских событий 1991 года - ред.) об объединении левой оппозиции и начать совместную работу", - сказал Прилепин журналистам.
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия в Государственной Думе РФ Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Миронов назвал цель объединения партий на базе "Справедливой России"
Партия "Справедливая Россия - За правду" была зарегистрирована Минюстом РФ в марте 2021 года, она создана после объединения "Справедливой России ", "За правду" и "Патриотов России". Председателем новой партии избран Сергей Миронов, сопредседателями - Захар Прилепин и Геннадий Семигин. Ранее Прилепин называл объединение с КПРФ стратегической целью, полагая, что в случае их интеграции к коалиции подтянутся и другие левые силы. Он заявлял, что коалиция "Справедливой России - За правду" и КПРФ неизбежна, возможно, она "не случится до выборов", но после, безусловно, произойдет.
Предвыборный съезд КПРФ даст старт участию партии в выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва и утвердит программу партии.
Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала