Рейтинг@Mail.ru
Врач предложила дешевые аналоги дорогих суперфудов - РИА Новости Спорт, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ
Врач предложила дешевые аналоги дорогих суперфудов

Диетолог Альбина Комиссарова рассказала, какими продуктами можно заменить дорогие суперфуды

© Pixabay / dungthuyvunguyenМатча
Матча - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова рассказала в своем Instagram, чем можно заменить дорогие суперфуды.
Специалист считает, что гречка, пшенка и овсянка отлично подойдут на замену киноа, полбе и дикому рису. При отсутствии противопоказаний к употреблению лактозы не следует менять обычное молоко на растительное.
Рыба - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Врач рассказала, что будет, если есть рыбу пять раз в неделю
Также врач опровергла миф об особой пользе матчи. По словам диетолога, она не превышает эффективность зеленого чая. Комиссарова не видит необходимости в намеренном переходе от кофе к матче без разумной причины.
"Вид муки не влияет на ее характеристики, основной показатель качества — она должна быть обойной или цельнозерновой", — сказала Комиссарова. Такой же позиции она придерживается и в отношении любого масла — кокосового, авокадо и других. Главное, чтобы в разных технологических процессах использовались различные виды масла, утверждает эксперт.
Живот - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Врач назвала лучшие способы предотвращения рака
А ореховые пасты, которые зачастую употребляются в большем объеме по сравнению с маслом, имеют такую же калорийность и могут быть спокойно заменены на орехи. Кроме того, эндокринолог заявила, что в яйце или стакане молока не меньше пользы, чем от 100 граммах спирулины.
Семена чиа, по словам диетолога, безусловно, полезны в качестве источника клетчатки и Омега-3, однако могут быть легко заменены на фрукты, овощи, орехи и семена льна. Фруктоза, сироп топинамбура, нектар агавы и кокосовый сахар не являются эффективными сахарозаменителями.
Задумчивость - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Названы самые опасные для мозга продукты
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Ак Барс
    Лада
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Северсталь
    1
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Адмирал
    ЦСКА
    3
    4
  • Теннис
    Завершен
    Д. Астахова
    М. Линетт
    367
    616
  • Волейбол
    Завершен
    Бельгия
    Чехия
    3
    1
  • Волейбол
    Завершен
    Словения
    Сербия
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала