Рейтинг@Mail.ru
Кравцов назвал отмену ЕГЭ для некоторых школьников временной мерой - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравцов назвал отмену ЕГЭ для некоторых школьников временной мерой

Сдача ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мая - РИА Новости. Сдача государственных выпускных экзаменов вместо ЕГЭ для выпускников школ, не поступающих в вузы, является временной мерой, сообщил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
"У нас прописано в законе, что Единый государственный экзамен сдается выпускниками школ - обязательно математика и русский язык - для получения аттестата", - заявил Кравцов.
Ученики школы №2030 проходят инструктаж перед началом сдачи единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Рособрнадзор рассказал о правилах допуска в пункт проведения ЕГЭ
Он добавил, что решение об отмене ЕГЭ для тех, кто не намерен идти в вуз, было принято в прошлом году в связи с пандемий коронавируса.
"В этом году ситуация позволяет проводить (экзамены) в очном режиме. Но чтобы уменьшить количество школьников в пунктах (приема экзаменов) было принято решение и в этом году для тех, кто не поступает в вузы, проводить государственный выпускной экзамен. Это временная мера", - подчеркнул Кравцов.
Ранее руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе горячей линии о проведении государственной итоговой аттестации в 2021 году заявил, что сдавать ЕГЭ в 2022 году будут все выпускники школ, а не только те, кто готовится поступать в вуз. Он уточнил, что надо будет сдавать обязательно русский язык, математику базового или профильного уровня для того, чтобы получить аттестат.
Проект расписания ЕГЭ на 2021 год
5 февраля 2021, 18:09
Инфографика
Предварительное расписание ЕГЭ на 2021 годПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала