Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор рассказал о правилах допуска в пункт проведения ЕГЭ - РИА Новости, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор рассказал о правилах допуска в пункт проведения ЕГЭ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУченики школы №2030 проходят инструктаж перед началом сдачи единого государственного экзамена по литературе
Ученики школы №2030 проходят инструктаж перед началом сдачи единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Школьникам перед ЕГЭ не нужен тест на COVID-19 или справка о вакцинации, следует из инфографики, размещенной на странице в Facebook Рособрнадзора.
Согласно инфографике, чтобы попасть в пункт проведения ЕГЭ, участник должен быть в списке, иметь при себе паспорт, пройти бесконтактную термометрию на входе. Если у него есть хроническое заболевание, вызывающее повышенную температуру и симптомы, схожие с симптомами ОРВИ, нужно принести справку об этом.
От участников экзамена не требуется приходить на экзамен в масках и перчатках, если это требование не установлено в регионе. Также не нужно проходить предварительное тестирование на COVID-19 или предоставлять справку о вакцинации. Решение о допуске к ЕГЭ принимает медработник, находящийся в экзаменационном пункте.
Согласно инфографике, маски и печатки в пунктах проведения ЕГЭ обязательны для всех организаторов и наблюдателей. Для участников необязательны, если на уровне региона не установлено такое требование.
Школьники Томска сдают ЕГЭ по математике - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
ЕГЭ предложили оставить только для поступающих в вузы
При этом перчатки и маски выдаются бесплатно всем, для кого их наличие необходимо. Участники экзамена, для которых наличие масок и перчаток необязатльно, все равно могут взять на экзамен свои. В ходе экзамена участник может снять или сменить маску и перчатки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала