Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге арестовали 31 участника несогласованной акции - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге арестовали 31 участника несогласованной акции

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНесанкционированные акции в поддержку А. Навального в регионах России
Несанкционированные акции в поддержку А. Навального в регионах России - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 апр – РИА Новости. Невский районный суд назначил наказание в виде административного ареста еще 31 участнику несогласованной акции в среду, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
Ранее в четверг городские суды начали рассматривать административные материалы в отношении участников несогласованной акции. К вечеру было вынесено более 45 постановлений о штрафах и восемь – об административном аресте, информировала судебная пресс-служба. Один человек получил наказание в виде 70 часов обязательных работ. Соответствующие административные материалы рассматриваются судами по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Спастись из "секты" Навального
"Невский районный суд… рассмотрел все материалы по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ, касающиеся мероприятия… 21 апреля… Всего 31 материал. Все правонарушители отправлены под арест на сроки от 4 до 15 суток", - говорится в сообщении.
Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщала, что в несогласованной акции в городе в среду участвовали около 4,5 тысячи человек.
Алексей Навальный на заседании Московского городского суд. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Врачи Навального опубликовали обращение к нему, но затем удалили
Согласно сводным данным МВД, накануне на несогласованные митинги, несмотря на многочисленные предупреждения властей, вышли около 14,4 тысячи человек. Данные приведены по 29 городам России и не учитывают некоторые города, где проходили акции. Статистика задержаний официально не публиковалась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала