Рейтинг@Mail.ru
Россияне назвали лучший возраст для рождения первого ребенка - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне назвали лучший возраст для рождения первого ребенка

© Fotolia / rufousМладенец в роддоме
Младенец в роддоме - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Лучшим средним возрастом для рождения первенца россияне назвали 25 лет для женщин и 28 лет для мужчин. Об этом говорится в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob.
Большинство опрошенных (44 процента) заявили, что женщине стоит родить первого ребенка в 19-24 года. Мужчинам, по мнению 48 процентов респондентов, следует заводить первенца в возрасте от 25 до 29 лет. Такие ответы давали более 40 процентов россиян из четырех групп с доходами: до 30 тысяч рублей, от 30 до 50 тысяч, от 50 до 80 тысяч и от 80 тысяч рублей.
Самым непопулярным вариантом и для мужчин, и для женщин стал возраст до 18 и после 40 — этот вариант выбрали менее двух процентов участников опроса. Еще девять процентов затруднились ответить.
По сравнению с исследованием от 2010 года россияне стали чаще говорить, что решение должно опираться на финансовые возможности и степень готовности, а не на возраст.
Опрос проводили с 11 по 23 февраля. В нем приняли участие три тысячи человек со всей России.
Ранее исследование "Сбербанк страхование жизни" показало, что в этом году пополнение в семье планирует каждая десятая российская пара. Махачкала и Набережные Челны (по 15 процентов в каждом) лидируют по количеству семей, которые ожидают детей. Далее в списке следуют Уфа (14 процентов), Ульяновск, Барнаул, Астрахань и Казань — по 13 процентов в каждом.
Женщина с ребенком идут по пешеходному переходу в Москве - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Минтруд пояснил, как оформить новую выплату на детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала