Рейтинг@Mail.ru
Источник: Россия и ОАЭ согласовали выполнение всех чартерных рейсов - РИА Новости, 27.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: Россия и ОАЭ согласовали выполнение всех чартерных рейсов

Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Власти России и ОАЭ согласовали выполнение всех чартерных рейсов, сообщил РИА Новости источник в одной из авиакомпаний, выполняющих полеты в Дубай.
"Росавиация выдала разрешения для арабских авиакомпаний на все рейсы, которые они запрашивали, поэтому и авиавласти ОАЭ российским авиакомпаниям все подтвердили", — пояснил он.
Как отметил собеседник агентства, до этого был риск отмены грузопассажирских полетов в ОАЭ: Абу-Даби не выдавал на них разрешения, потому что арабским авиакомпаниям также не согласовывали эти рейсы в Россию.
В "Победе" РИА Новости подтвердили, что компания получила разрешение на выполнение рейса в воскресенье.
Помимо грузопассажирских рейсов, из России в ОАЭ можно добраться и регулярными: авиасообщение между странами возобновили в сентябре.
Россия из-за пандемии с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляли вывозные, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы.
С августа прошлого года Россия начала постепенно возобновлять перелеты. Сейчас можно купить билеты в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы. С 1 апреля возобновится авиасообщение с Германией, Узбекистаном, Таджикистаном, Венесуэлой, Сирией и Шри-Ланкой.
Одна из улиц в Шарм-эль-Шейхе - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
В Египте спрогнозировали возобновление авиасообщения с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала