МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. "Ливерпулю" в Лиге чемпионов пришлось отстраниться от неудач в английской футбольной премьер-лиге, заявил главный тренер клуба Юрген Клопп.
"Ливерпуль" в среду в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов победил немецкий "РБ Лейпциг" со счетом 2:0 (первая игра - 2:0) и вышел в четвертьфинал турнира. В чемпионате Англии "Ливерпуль", действующий чемпион, идет восьмым, отставая на 25 очков от лидера "Манчестер Сити".
«
"Мы создали множество моментов. В первом тайме мы их не реализовали, но самое важное, что удалось ребятам, - это отсутствие качественной игры у футболистов "Лейпцига". Они настоящие двужильные монстры: вы видели, как они бегут. Однако мы очень хорошо защищались", - цитирует Клоппа сайт УЕФА со ссылкой на BT Sport.
"Готовились мы тщательно. Пришлось переключаться от неудач в премьер-лиге и пробовать сегодня что-то иное. Ребята довольны собой, но для этого пришлось выполнять на поле черновую работу. Сегодня мы здорово отработали в обороне, ребята сыграли очень хорошо", - сказал главный тренер "Ливерпуля".

