Рейтинг@Mail.ru
Изъятую из приемной семьи в Брянске девочку с истощением хотят удочерить - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изъятую из приемной семьи в Брянске девочку с истощением хотят удочерить

© Fotolia / KhorzhevskaРебенок держит за руку взрослого
Ребенок держит за руку взрослого - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 5 ноя – РИА Новости. Девочку, изъятую полгода назад с истощением и обморожением ног из приемной семьи в Брянске, хотят удочерить новые родители, сообщила РИА Новости детский омбудсмен в Брянской области Инна Мухина.
"В настоящее время органами опеки и попечительства определена семья, выразившая желание удочерить девочку. Будущие родители повторно навестили Ирочку с целью установления детско-родительских отношений. По итогам встречи с учетом завершения первого курса реабилитации необходимые документы для удочерения подготовлены и направлены в районный суд для принятия решения", - сообщила Мухина.
Руки ребенка и матери - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Кузнецова рассказала о судьбе девочки с вросшим в шею украшением
В июне сообщалось, что из приемной семьи в Брянске госпитализировали истощенную семилетнюю девочку с обморожением ног, следствие возбудило уголовное дело по трем статьям. Как уточняли в Следственном комитете, девочка была удочерена из приюта супружеской парой, где уже воспитывались шесть родных детей. О том, что ребенок находится в истощенном состоянии, следствию стало известно из сообщений в СМИ. Следователи в Брянске задержали опекуна девочки. По версии следствия, женщина содержала приемную дочь в условиях, не пригодных для проживания ребенка, не кормила ее и запирала ее одну на длительное время в одной из комнат дома, в результате чего здоровью ребенка нанесен серьезный урон, в тот момент, когда девочку изъяли из семьи, она весила всего 9 килограммов.
В настоящее время расследование в отношении женщины завершено и передано в прокуратуру. Опекун обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию своей приемной семилетней дочери, умышленном причинение ей тяжкого вреда здоровью и мошенничестве.
Кадры пятимесячной девочки, которую с рождения держали в шкафу
На Урале мать полгода прятала новорожденную в шкафу и морила голодом
По информации детского омбудсмена, девочка после изъятия из семьи находилась в Карачевском доме ребенка. Ее восстановлением занимались высокопрофессиональные сотрудники, благодаря которым физическое состояние ребенка улучшилось, она начала говорить.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала