Рейтинг@Mail.ru
Мясников оценил список "неэффективных лекарств" от COVID-19 - РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников оценил список "неэффективных лекарств" от COVID-19

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСотрудник держит в ладонях лекарственные препараты
Сотрудник держит в ладонях лекарственные препараты - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников усомнился в объективности заявлений ВОЗ, согласно которым эффективность при COVID-19 в тяжелой форме показывает только дексаметазон. Об этом медик написал в Instagram.
Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что препараты ремдесивир и интерферон показывают "слабую эффективность" при лечении больных коронавирусной инфекцией.
Медицинский работник держит в руках пробирку с биоматериалом  - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Врачи назвали способ выявления бессимптомного COVID-19
"В нашей больнице мы проводили клинические испытания интерферона-гамма у здоровых добровольцев с целью определить, препятствует препарат заражению коронавирусом или нет. Наши результаты показывают, что да — препятствует", — заявил Мясников.
Он также обратил внимание на то, что выводы организации сделаны исключительно на основе опыта лечения реанимационных больных.
"Слова "слабый эффект" в сообщении ВОЗ подразумевают, что кому-то все-таки помогло, чью-то жизнь спасли", — подчеркнул он.
Мясников также отметил, что то или иное лекарство, способное принести пользу, может быть рекомендовано при условии отсутствия побочных эффектов.
Вакцина от коронавируса ЭпиВакКорона, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии Вектор Роспотребнадзора
В Роспотребнадзоре рассказали об испытаниях вакцины "Вектора"
Накануне Минздрав опубликовал обновленные рекомендации по лечению COVID-19, в которые включил ряд препаратов: фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином) и интерферон-альфа.
Для профилактики заболевания среди здоровых людей и пациентов из групп риска ведомство посоветовало использовать либо рекомбинантный ИФН-α в виде капель или спрея, либо умифеновир. В случае единичного контакта с зараженным коронавирусом Минздрав рекомендовал применять гидроксихлорохин или рекомбинантный интерферон-альфа вместе с умифеновиром.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала