Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили на слова Эрдогана о Крыме - РИА Новости, 17.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме ответили на слова Эрдогана о Крыме

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкЗамок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт – РИА Новости. Заявления президента Турции Тайипа Эрдогана о поддержке территориальной целостности Украины, включая Крым, показывают его "надежность" как партнера России, считает зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.
Ранее Эрдоган заявил на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, что Турция сохраняет поддержку территориальной целостности Украины, включая Крым.
Парламентарий отметил, что подобные заявления никак не могут повлиять на тот факт, что Крым является частью России.
«
"Эта позиция Эрдогана нужна для того, чтобы поднять свой вес в отношениях с нами. Это не несет нам никакой угрозы. Именно такая позиция характеризует Эрдогана как надежного или ненадежного партнера для нас. Мы понимаем, кто он такой", - сказал Чепа РИА Новости.
Летом министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность Украины, не признавала и не признает "незаконную аннексию Крыма". Заявление было сделано на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой в рамках его рабочего визита в Турцию.
Крымские татары осудили отказ Турции признать статус Крыма. Сенатор от крымского региона, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявлял, что Крым не нуждается в признании своего российского статуса со стороны Турции, так как для крымчан самое главное признание - это признание и поддержка России.
Boeing 747-8 - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
"Попали в ловушку". Эксперт объяснил решение США о полетах возле Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала