В воскресенье "Зенит" объявил, что основная команда клуба ушла на карантин после выявления новых случаев заражения коронавирусом. Инфицированы несколько игроков и членов тренерского штаба.
Ранее СМИ сообщали, что петербургский клуб обратился к руководству Евролиги с просьбой о переносе ближайших игр команды.
"Дисциплинарная комиссия Евролиги руководствовалась специальными правилами, связанными с COVID-19, после того как у "Зенита" не оказалось по меньшей мере восьми игроков, готовых сыграть, из-за того, что многие игроки заразились коронавирусом", - отмечается в сообщении.
"Зенит" должен был провести выездные матчи с "Басконией" и "Валенсией" 13 и 15 октября соответственно.

