Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть и Белоруссия обсудили проекты в экономике - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть и Белоруссия обсудили проекты в экономике

© Фото : Администрация Ленинградской областиГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время встречи
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен – РИА Новости. Новые проекты экономического сотрудничества обсудили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. В частности, достигнута договоренность о поставке техники и станций по очистке воды в Ленобласть.
Делегация Ленинградской области, в которую входят представители агропромышленного комплекса, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, пищеперерабатывающей отрасли находится в Минске с краткой рабочей поездкой.
По словами Дрозденко, на встрече обсуждались в том числе вопросы поставки в область белорусской сельхозтехники, автобусов, дорожной техники.
"В рамках Года Чистой воды, который объявлен в Ленинградской области, мы договорились о поставках из Республики Беларусь различных по размеру станций по очистке воды. Также мы говорили о возможности переориентации белорусских грузов в портовые комплексы Ленинградской области, о том, чтобы наш регион оказал в этом содействие, и о поставках белорусских комбикормов для активно растущей в нашем регионе отрасли по выращиванию рыбы", — сказал по итогам встречи губернатор Ленинградской области.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко - РИА Новости, 1920, 10.06.2020
Глава Ленинградской области рассказал о мерах поддержки бизнеса
Дрозденко также отметил, что в последние три года товарооборот между Ленинградской областью и Республикой Беларусь растет.
По информации пресс-службы областной администрации, в пятницу в Минске запланирована встреча делегации с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко и поездка на ОАО "МАЗ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала