Мог оказаться в команде Клоппа

"Нога хрустнула"
"Нога аж хрустнула после столкновения. Доктор сразу подбежал, "пошаманил", и я продолжил играть. Но чувствовал, что нога "ходит". Пробыл на поле еще десять минут, чем окончательно добил свое колено. Вскоре после матча я полетел оперировать мениск. Просыпаюсь после наркоза, а врач говорит, что у меня еще и кресты "в разные стороны смотрели", — вспоминал Саенко.

"Чем занимаюсь? Трачу деньги"
"За свою карьеру я успел много где поиграть, я вполне этим доволен. Все, хватит с меня футбола. Во вторую лигу я точно не собираюсь. Чем занимаюсь сейчас? Трачу честно заработанные деньги", — выпалил Саенко через полгода после разрыва контракта со "Спартаком".
Потерял миллионы и разругался с Кержаковым
"Меня просто обманули. Саенко познакомил с людьми, которые меня "кинули". Они рассказывали много интересного, а я им поверил. Ну а как? Иван меня знакомит с ними, говорит, что это близкие люди. Тот, кого я знаю несколько лет, мы с ним играли вместе. Уже потом я узнал, что он не меня одного "качнул" на неплохие деньги. Есть еще много знакомых футболистов, которых он "кинул", — отметил Кержаков.
Отца обвинили в избиениях
"Однажды я сидела на газоне во время занятия, когда тренер подошел, схватил меня за ухо и дал пощечину. Его грубость просто шокировала. Я же не говорила по-русски, но могла понять по языку его тела, что он открыто оскорблял всех девочек вокруг. Поначалу переводчик опускал грубые моменты, однако в итоге мы поладили, и однажды он перевел то, что на самом деле говорил тренер. Там было много сексуальных намеков", — рассказывала Фоксховен, игравшая под руководством Саенко-старшего в воронежской "Энергии".

Ведет бизнес с Юдашкиным
"Мы практически все время на связи. В 2011 году я отдыхал в Дубае вместе с семьей, а по пути в Москву встретил Филиппа в самолете. Когда он увидел моего старшего сына, то сказал: "Вань, у меня будет ребенок. Тоже Мартином хочу назвать". Я еще так посмотрел на него. И потом у него родился сын, он мне набрал и говорит: "Я же тебе обещал", — объяснял Саенко.



