Рейтинг@Mail.ru
Поисковик подорвался на мине в лесу в Ленинградской области - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поисковик подорвался на мине в лесу в Ленинградской области

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июл – РИА Новости. Мужчина получил травмы при детонировании взрывоопасного предмета в лесу в Лужском районе Ленинградской области в воскресенье и был госпитализирован вертолетом санавиации, сообщает пресс-служба областного ГУМЧС.
"В Мшинском сельском поселении при разрыве взрывоопасного предмета в лесу травмирован мужчина… Пострадавший был обнаружен в глубине леса", - сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, раненого доставили к месту, где мог приземлиться вертолет санавиации, после чего мужчину транспортировали в НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.
Как сообщили местные СМИ, пострадавший получил сотрясение мозга, осколочную рану бедра и повреждения внутренних органов. По данным СМИ, на мине времен Великой Отечественной войны подорвался член поисково-спасательного отряда.
Российские военные
Поисковики предложили использовать генную базу для идентификации останков
В пресс-службе правительства Ленинградской области подтвердили, что пострадавший является поисковиком, получившим ранения из-за взрыва мины. По данным пресс-службы, бригада скорой помощи не смогла подобраться к пострадавшему из-за бездорожья. Фельдшер и лесник искали мужчину, пробираясь через болота и бурелом около восьми километров. Когда поисковика нашли, вертолет санавиации удалось посадить на болоте в 400 метрах от пострадавшего. Мужчину в крайне тяжелом состоянии менее чем за час доставили в больницу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала