Рейтинг@Mail.ru
Двенадцать человек заподозрили во взятках при ремонте объектов Минобороны - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двенадцать человек заподозрили во взятках при ремонте объектов Минобороны

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл — РИА Новости. Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд избрал меру пресечения четырем фигурантам дела о взятках при строительстве и реконструкции объектов Минобороны в Петербурге и Ленинградской области, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
В частности, Дениса Моджиевского и Игоря Касминина арестовали до 25 августа, а Николая Развозина и Елену Прудскую поместили под домашний арест. Все подозреваемые занимают руководящие должности в структуре 103-го отдела Госстройнадзора.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Курганского экс-замгубернатора осудили на 11 лет за взятки
Следствие подозревает 12 человек в создании преступного сообщества по получению взяток от представителей различных коммерческих организаций — застройщиков Минобороны. Предполагается, что исполнители госконтрактов по капитальному строительству, ремонту и реконструкции объектов военной инфраструктуры Западного военного округа суммарно выплатили им около девяти миллионов рублей.
Космический скафандр Орлан, представленный в павильоне Космос на ВДНХ
Майора оштрафовали за взятки на скафандрах для российских космонавтов
За это фигуранты дела выдавали заключения о соответствии объектов требованиям технических регламентов и проектной документации. Как уточнили в объединенной пресс-службе судов, Прудская и Развозин признали вину.
Как следует из данных официального сайта Минобороны, Госстройнадзор занимается архитектурно-строительным надзором при строительстве военных объектов. Зона ответственности 103-го отдела — Санкт-Петербург, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Вологодская области и Республика Карелия.
Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ
Что находят при обысках у высокопоставленных арестантов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала