МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поблагодарил полузащитника Лероя Сане, который близок к переходу в мюнхенскую "Баварию", и пожелал ему удачи в новом клубе.
Ранее немецкие СМИ сообщили, что трансфер 24-летнего немецкого футболиста обойдется "Баварии" менее чем в 50 миллионов евро. Сане подпишет с мюнхенским клубом пятилетний контракт.
«
"Осталось уладить некоторые моменты, но, похоже, он собирается в Мюнхен. Мы желаем ему всего наилучшего и благодарим за годы, проведенные в нашем клубе", - приводит слова Гвардиолы Рейтер.
"Он откроет новую главу в фантастическом клубе - "Баварии". Он хотел уйти. У каждого своя жизнь, и он решил идти дальше. Я бы хотел, чтобы он остался, но он посчитал, что там будет счастливее", - добавил тренер "Сити".
Сане перешел в "Манчестер Сити" из немецкого "Шальке" в 2016 году. Практически весь текущий сезон футболист пропустил из-за разрыва крестообразной связки колена. В составе "Сити" полузащитник стал двукратным чемпионом Англии, выиграл Кубок страны и дважды Кубок английской лиги.

