МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Греческий "Панатинаикос" вынужден будет заплатить как минимум 10 миллионов евро, если покинет баскетбольную Евролигу, сообщает Eurohoops.net.
Владелец "Панатинаикоса" Димитрис Яннакопулос ранее объявил, что клуб выставлен на продажу за 25 миллионов евро, и направил официально письмо в Евролигу, в котором объявил о намерении вывести клуб из состава участников турнира.
Издание отмечает, что расторжение договора, связанного с участием в турнире, будет стоить клубу 10 миллионов евро, а если "Панатинаикос" обратится в суд, эта сумма может увеличиться. В материале говорится, что связанные с выступлением в Евролиге доходы "Пао" оцениваются в пять миллионов евро.
В субботу 10 клубов-участников Евролиги, в том числе московский ЦСКА, выступили с заявлением, в котором выразили твердое желание, чтобы "Панатинаикос" продолжил идти по пути Евролиги.


