Рейтинг@Mail.ru
В Ленинградской области ужесточили меры по COVID-19 в "атомном" городе - РИА Новости, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ленинградской области ужесточили меры по COVID-19 в "атомном" городе

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июн – РИА Новости. Город Сосновый Бор в Ленинградской области, где находится Ленинградская АЭС, из-за ухудшения эпидобстановки перешел в "красную" зону, где действуют наиболее жесткие ограничения, сообщает пресс-служба правительства региона.
«
"Постановление правительства Ленинградской области, регламентирующее ограничительные меры на территории региона с 15 по 28 июня, подписано губернатором Александром Дрозденко. В связи с ростом заболеваемости город Сосновый Бор перешел из второй ("желтой") в первую ("красную") зону с более строгими ограничениями", - говорится в сообщении.
Врач в больнице
Хирургическое отделение пермской больницы закрыли на карантин
Помимо Соснового Бора, в "красной" зоне находятся Всеволожский, Гатчинский, Тосненский, Кировский и Ломоносовский районы Ленобласти.
По информации администрации Сосновоборского городского округа, по данным на четверг в городе с начала эпидемии подтверждены 274 случая инфицирования коронавирусом. В COVID-отделении ЦМСЧ №38 ФМБА России, которая обслуживает город атомщиков, на тот момент находилось 45 человек.
Города мира. Сантьяго
В Чили впервые отправили в тюрьму виновного в нарушении карантина
В Сосновом Бору, в 40 километрах западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, расположена Ленинградская АЭС, которая является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом" (входит в госкорпорацию "Росатом"). ЛАЭС является крупнейшей в России по суммарной установленной электрической мощности (4200 МВт) и единственной с двумя типами реакторов: в работе три действующих энергоблока РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах электрической мощностью 1000 МВт) и один энергоблок поколения 3+ ВВЭР-1200 (водо-водяной энергетический реактор электрической мощностью 1200 МВт), также классифицируемый как энергоблок №1 Ленинградской АЭС-2.
Ленинградская АЭС является и крупнейшим производителем электроэнергии на Северо-Западе России. Ее доля в общей выработке электроэнергии составляет 30%. Благодаря работе четырех энергоблоков ЛАЭС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области горит каждая вторая лампочка.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала