Рейтинг@Mail.ru
На Украине создали игру с парадом Гитлера на Красной площади - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине создали игру с парадом Гитлера на Красной площади

Красная площадь в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Украинские разработчики компьютерных игр Starni Games опубликовали ролик к новой стратегии Strategic Mind: Blitzkrieg, в котором показано, как Адольф Гитлер принимает парад на Красной площади после "победы в битве за Москву". Авторы указывают, что сюжет является "альтернативной историей".
На кадрах видно, как фашисты стоят над мавзолеем Ленина, на их форме присутствует символика Третьего рейха. В описании на платформе Steam говорится, что в игре присутствуют такие исторические фигуры, как Герман Геринг, Эрвин Роммель, Франц Гальдер и другие. В анонсе к "Блицкригу" содержится призыв "поставить на колени всю Европу во главе армии Германии".
Медиаэкран с портретами участников Великой Отечественной войны на Курортном проспекте  в Сочи во время трансляции акции Бессмертный полк онлайн
"Мы пошутили": кто поставил портрет Гитлера на сайте "Бессмертного полка"
На игру уже обратили внимание в России. Как заявил радиостанции "Говорит Москва" член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, такие проекты противоречат международному праву и должны преследоваться как пропаганда фашистской идеологии.
«

"Это уголовно наказуемое деяние. Поэтому те люди, которые будут продвигать такую игру, будут незамедлительно подвержены уголовному преследованию", — подчеркнул он.

Сейчас игра является доступной для покупки российскими пользователями.
Акция Бессмертный полк в Москве
Оскорбление памяти предков как метод политической борьбы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала