Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде предложили распространить курортный сбор на Петербург - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Совфеде предложили распространить курортный сбор на Петербург

© РИА Новости / Алексей ДаничевВид на Дворцовую набережную в Санкт-Петербурге
Вид на Дворцовую набережную в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов направил на согласование в правительство законопроект, которым предлагается с декабря 2020 года распространить действие нормы о взимании курортного сбора на Санкт-Петербург.
Сенатор предлагает изменить название действующего закона - "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае, Ставропольском крае и в городе федерального значения Санкт-Петербурге", добавив в документ Северную столицу.
"Взимание курортного сбора в городе федерального значения Санкт-Петербурге осуществляется не ранее 1 декабря 2020 года", - говорится в законопроекте, текст которого есть в распоряжении РИА Новости.
В документе отмечается, что развитие туристской отрасли является на современном этапе перспективной сферой в экономике.
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко
Спикер парламента Кубани рассказал, на что надо тратить курортный сбор
"Ежегодный туристский поток в Санкт-Петербурге составляет 8,2 миллиона человек, из которых не менее 4 миллионов - иностранные туристы, в связи с чем необходимы незамедлительные меры по введению гостиничного сбора или применения иных механизмов, с целью развития туристической отрасли и повышения комфорта пребывания в Санкт-Петербурге гостей и жителей города", - отмечается в проекте.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крах проводится с 1 мая 2018 года и предусматривает введение платы за пользование курортной инфраструктурой - курортный сбор. Размер курортного сбора устанавливается законом субъекта РФ и не может превышать 100 рублей за сутки фактического пребывания туриста на объекте размещения.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Комитет ГД не поддержал законопроект эсеров об отмене курортного сбора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала