МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Миланский "Интер" не намерен продавать форварда Лаутаро Мартинеса, футболист может покинуть команду только за выплату прописанной в контракте суммы отступных в размере 111 миллионов евро, сообщает в своем Twitter журналист Никола Скира.
Основным претендентом на 22-летнего аргентинца называется испанская "Барселона", которая обозначила игрока в качестве главной трансферной цели на предстоящее лето.
По информации источника, "сине-гранатовые" предлагали включить в сделку по Мартинесу защитников Нелсона Семеду и Хуниора Фирпо, а также полузащитника Ивана Ракитича, но "нерадзурри" ответили отказом, так как никто из них не входит в планы главного тренера команды Антонио Конте.
Отмечается, что "Барселона" готова предложить форварду контракт с окладом 10 миллионов евро в год.
Мартинес в текущем сезоне забил 16 голов в 31 матче за "Интер" во всех турнирах.


