Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума переведет часть сотрудников на удаленную работу - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума переведет часть сотрудников на удаленную работу

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкКомплекс зданий Московского городского парламентско-общественного центра
Комплекс зданий Московского городского парламентско-общественного центра
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Московская городская дума решила перевести часть сотрудников на удаленную работу и сократить число посетителей депутатов до пяти в день, сообщил журналистам председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
"Принято протокольное решение. В связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции с 19 марта …депутатам Московской городской думы сократить число посетителей в зданиях Мосгордумы до пяти человек в день, проводить прием населения в соответствующих помещениях на территориях избирательных округов или дистанционно", - рассказал Шапошников.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
По его словам, врио руководителя аппарата Мосгордумы поручено перевести часть государственных служащих и сотрудников аппарата думы на дистанционную работу.
"Мы не первое законодательное собрание, которое принимает аналогичное решение, до этого аналогичное решение приняли наши коллеги в Санкт-Петербурге. Мы считаем, что это необходимые меры, которые не повлияют на работу думы, мы будем проводить все необходимые комиссии и пленарные заседания. Дума продолжает работать, сотрудники аппарата, которые могут выполнять свои обязанности дистанционно, будут переведены на дистанционный режим работы", - отметил Шапошников.
По его словам, продолжительность такого режима зависит от ситуации.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала