С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. "Зениту" было крайне важно не пропустить от французского "Лиона" во втором тайме матча группового турнира Лиги чемпионов, сказал после игры вратарь петербургского футбольного клуба Михаил Кержаков.
"Зенит" в среду дома победил "Лион" со счетом 2:0.
«
"В голове сидел матч "Реал" - ПСЖ, в котором хозяева вели 2:0, но буквально за несколько минут пропустили два мяча. Мы постарались сохранить концентрацию до финального свистка. Самый напряженный отрезок - начало второго тайма, когда был своеобразный навал "Лиона", 10-15 минут. Но мы ждали этого. Очень важно было не пропустить. Мы сдержали соперника и забили гол. У "Лиона" - классные игроки. Они поддавили", - сказал Кержаков журналистам.
"Конечно, приятно сыграть "на ноль", но победа - это главное. Любой вратарь думает о том, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности", - добавил он.

