Рейтинг@Mail.ru
Россия выдала 28,5 тысячи электронных виз в Санкт-Петербург - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия выдала 28,5 тысячи электронных виз в Санкт-Петербург

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Россия выдала 28,5 тысячи электронных виз в Санкт-Петербург и Ленинградскую область в октябре, заявил в интервью РИА Новости директор Второго европейского департамента Сергей Беляев.
«
"В октябре этого года для посещения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, например, было оформлено 28,5 тысячи электронных виз. Причем больше всего – гражданам Эстонии, Латвии и Финляндии. Безусловно, количество туристов и поездок с электронными визами будет возрастать", - заявил он.
Иностранные туристы во Владивостоке
Электронные визы для японцев начнут действовать по всей России с 2021 года
Дипломат отметил, что пока есть определенные технические сложности, так как люди сами заполняют визовые анкеты, а правильно вписать в них имя – особенно скандинавское с символами, которые в компьютерной программе не воспринимаются – оказалось достаточно сложным. При этом консульские учреждения дают достаточно подробные объяснения по заполнению анкет.
«
"Путаница пока имеет место быть. Но это, уверен, на начальной стадии. По мере того, как люди привыкнут к этой системе, она будет работать все лучше и лучше", - добавил Беляев.
Читайте полный текст интервью Сергея Беляева >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала