Рейтинг@Mail.ru
Столтенберг поздравил фон дер Ляйен с назначением на пост главы ЕК - РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столтенберг поздравил фон дер Ляйен с назначением на пост главы ЕК

© AP Photo / Markus SchreiberУрсула фон дер Ляйен
Урсула фон дер Ляйен
Урсула фон дер Ляйен. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поздравил бывшего министра обороны Германии Урсулу фон дер Ляйен с назначением на пост главы Еврокомиссии и отметил ее хорошее понимание альянса.
Ранее сообщалось, что Европарламент, после периода непростого обсуждения кандидатуры, согласился с назначением Урсулы фон дер Ляйен новым председателем Еврокомиссии на следующие пять лет.
Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и министр обороны Германии, назначенная главой Комиссии ЕС Урсулой фон дер Ляйен в Брюсселе. 4 июля 2019
На встрече в ЕК Юнкер обнял и расцеловал свою возможную преемницу Ляйен
"Поздравляю Урсулу фон дер Ляйен с избранием на пост председателя Еврокомиссии. Ваше глубокое понимание НАТО принесет нам большую пользу по мере того, как мы продолжаем укреплять сотрудничество между Европой и Северной Америкой. Я с нетерпением жду работы с вами!" - написал Столтенберг на своей странице в Twitter.
Необходимое число голосов для утверждения фон дер Ляйен было 374, ее поддержало 383 депутата, сообщил глава Европарламента Давид Сассоли.
Полномочия нынешнего руководителя ЕК Жан-Клода Юнкера заканчиваются в конце октября текущего года, следовательно, фон дер Ляйен должна занять это кресло в ноябре.
Урсула фон дер Ляйен
Биография Урсулы фон дер Ляйен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала