Рейтинг@Mail.ru
Стали известны подробности о жертвах пожара в общежитии Сахалинской ГРЭС-2 - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны подробности о жертвах пожара в общежитии Сахалинской ГРЭС-2

© Фото : ГУ МЧС России по Сахалинской областиЛиквидация возгорания в здании общежития строителей "Сахалинской ГРЭС-2" в селе Ильинское, Сахалин. 25 апреля 2019
Ликвидация возгорания в здании общежития строителей Сахалинской ГРЭС-2 в селе Ильинское, Сахалин. 25 апреля 2019
Ликвидация возгорания в здании общежития строителей "Сахалинской ГРЭС-2" в селе Ильинское, Сахалин. 25 апреля 2019
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 апр - РИА Новости. Погибшие в четверг при пожаре в общежитии Сахалинской ГРЭС-2 строители приехали на остров из Алтая, Красноярского края и Республики Башкортостан, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального главка СК РФ по взаимодействию со СМИ Ольга Чебыкина.
Ранее сообщалось, что двухэтажное модульное строение выгорело дотла. В происшествии пострадали еще пять человек – они госпитализированы с отравлениями лёгкой степени и химическими ожогами дыхательных путей. Один из них сахалинец, остальные жители Челябинска, Астрахани, Стерлитамака и Оренбурга.
Сотрудники МЧС во время тушения пожара на складе с полиэтиленовой и бумажной тарой в промышленной зоне Краснодара. 12 марта 2019
Названы регионы — лидеры по числу погибших при пожарах
«
"В сгоревшем здании обнаружены тела 32-летнего жителя села Грановка Алтайского края, 27-летнего жителя города Назарово Красноярского края и 48-летнего жителя Стерлитамака Республики Башкортостан", - сказала собеседница агентства.
По словам Чебыкиной, причиной пожара стало загорание горючих материалов жилых помещений здания от неустановленного постороннего источника зажигания либо источника открытого огня при использовании электротехнических приборов в хозяйственных и бытовых целях. Отдел по расследованию особо важных дел регионального следкома возбудил уголовное дело за нарушение требований пожарной безопасности.
Следователи изъяли фрагменты электропроводки из очага возгорания, произвели выемку технической документации по установке модульного здания общежития строителей. Ведомство также назначило все необходимые экспертизы.
Сотрудник пожарно-спасательного подразделения МЧС
Крупные пожары в России
В правительстве Сахалинской области сообщили, что врио главы региона Валерий Лимаренко выразил соболезнования семьям погибших при пожаре.
"Семьям погибших и пострадавшим важно оказать всю необходимую помощь. Я рассчитываю, что в этом вопросе компании, которые участвуют в строительстве объекта, не останутся в стороне. Я поручил исполняющему обязанности председателя областного правительства Владимиру Сидоренко выехать в Томаринский район, чтобы на месте разобраться в ситуации, и понять, чем можно помочь людям", - цитирует руководителя области пресс-служба. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала