Рейтинг@Mail.ru
Судан должен решить свои проблемы мирным путем, заявил Эрдоган - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Ситуация в Судане

Судан должен решить свои проблемы мирным путем, заявил Эрдоган

© REUTERS / StringerСуданские военные в Хартуме. 11 апреля 2019
Суданские военные в Хартуме. 11 апреля 2019
Суданские военные в Хартуме. 11 апреля 2019
Читать ria.ru в
АНКАРА, 11 апр – РИА Новости, Алена Палажченко. Судан должен решить свои проблемы мирным демократическим путем, заявил президент Турции Тайип Эрдоган, комментируя произошедший в африканской стране военный переворот.
Министр обороны Судана Авад ибн Ауф в четверг заявил, что президент Омар аль-Башир взят под стражу, а также сообщил о создании военного совета, который будет управлять страной в течение двух лет. Авад объявил, что в стране прекращается действие конституции 2005 года и вводится режим ЧП сроком на три месяца. Воздушное пространство республики при этом было закрыто на сутки.
Протестующие против президента страны Омара аль-Башира у комплекса зданий Министерства обороны в Хартуме, Судан. 11 апреля 2019
Эксперт рассказал о причинах переворота в Судане
"Я политик, который пришел к власти не через переворот, а через избирательный процесс. Но я также прекрасно знаю, что такое переворот. С Суданом у нас тесные связи и глубокие отношения. Мы хотим, чтобы эта страна преодолела сегодняшние проблемы демократическим путем, и чтобы общество достигло примирения", - сказал Эрдоган журналистам.
Он добавил, что знает проблемы Судана.
«
"Мы хотим, чтобы все экономические проблемы Судана были преодолены. Ему нужно войти в новый период. Приходят разные новости – где президент, что с ним. Но мы не можем давать никакую информацию о нем. Судан и так настрадался, там пролилось много крови. Стране нужен мир и гражданское согласие", - сказал турецкий лидер.
Суданский мальчик молится у мечети в Хартуме
Республика Судан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала