Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные у иностранцев российские города - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Названы самые популярные у иностранцев российские города

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВид на башни московского Кремля и на Московский международный деловой центр "Москва-Сити"
Вид на башни московского Кремля и на Московский международный деловой центр Москва-Сити
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Самыми востребованными у иностранцев российскими городами оказались Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар, сообщает Aviasales.
Эксперты проанализировали бронирования иностранцев, покупающих авиабилеты в Россию. Оказалось, что в первом квартале этого года в сравнении с аналогичными показателями прошлого года, спрос на перелеты из-за рубежа в Россию за год вырос в три раза, а средний чек увеличился на треть и составил 13 574 рубля. Самыми востребованными направлениями оказались Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар.
Примечательно, что почти все авиабилеты в города из списка подорожали: средний чек на перелет в Новосибирск повысился на 75%, до 13 300 рублей, в Краснодар — на 63%, до 10 500 рублей, в Москву — на 55%, до 15 000 рублей и в Петербург — на 7%, до 10 500 рублей.
Зато уменьшился средний чек на авиабилеты в Екатеринбург и Самару - на 11%, до 8 000 рублей и 10 900 рублей соответственно.
Наибольший интерес к перелетам в Россию проявляют жители Армении, Турции, Азербайджана, Израиля и Казахстана. Среди экзотических стран зафиксированы бронирования из Бразилии, Бангладеш, Кубы и Эквадора.
Девушка во время сна в самолете
Туристы рассказали, что их раздражает в аэропорту и самолете больше всего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала