Рейтинг@Mail.ru
Кокорина раньше что-то отвлекало, и он ассоциировался непонятно с чем – Черчесов - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Кокорина раньше что-то отвлекало, и он ассоциировался непонятно с чем – Черчесов

Читать в
МАКСДзен
Нападающего санкт-петербургского "Зенита" Александра Кокорина раньше отвлекали какие-то вещи, и он ассоциировался непонятно с чем; последние пару месяцев все только и говорят про результативную игру форварда, заявил главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

МОСКВА, 12 окт — Р-Спорт. Нападающего санкт-петербургского "Зенита" Александра Кокорина раньше отвлекали какие-то вещи, и он ассоциировался непонятно с чем; последние пару месяцев все только и говорят про результативную игру форварда, заявил главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

В прошлом сезоне Кокорин в 38 матчах за "Зенит" забил 10 мячей, из которых 5 - в чемпионате России. Летом форвард не попал в заявку сборной России на Кубок конфедераций и пропустил турнир. В июне Роберто Манчини сменил Мирчу Луческу на посту главного тренера "Зенита", после чего результативность Кокорина значительно выросла: в 18 встречах клуба этого сезона он 15 раз поразил ворота соперников (8 - в РФПЛ). Кокорин был вызван в сборную на октябрьские товарищеские матчи с командами Южной Кореи (4:2) и Ирана (1:1) и провел на поле полностью обе встречи.

Станислав Черчесов: Кокорин плохо чувствует себя без сборной России >>>

"Сегодня нет ни одного футболиста у нас в (национальной) команде, которого бы что-то отвлекало. Того же Кокорина какие-то вещи отвлекали, и Кокорин ассоциировался непонятно с чем. Последние пару месяцев мы только говорим: "Кокорин забил, Кокорин отдал", - сказал Черчесов, слова которого приводит официальный канал РФС в Youtube.

Тренер признался, что "никаких ключей к Кокорину нет".

"Мы с ним в "Динамо" (Москва) играли, он так же у меня играл нападающего. Хорошо себя проявлял. Он тоже взрослеет, в том году он попал в непростую ситуацию: играл не на той позиции, где он до конца может раскрыться, не попал в заявку на Кубок конфедераций - не потому, что мы не уважаем друг друга, а потому, что уровень игры не соответствовал по той или иной причине", - отметил Черчесов.

"Сейчас у него и в семье, в личной жизни кое-что поменялось. Мы всегда напрямую с ним разговаривали, он всегда знал мое мнение, поэтому он сделал для себя выводы, и мы рады его видеть в команде", - подчеркнул специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Балтика
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
    76
    54
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Родина
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Уфа
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Москва
    СКА
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Депортиво
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сассуоло
    Милан
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Хоккей
    12.10 00:00
    Вашингтон
    Сиэтл
  • Хоккей
    12.10 01:00
    Рейнджерс
    Ванкувер
  • Хоккей
    12.10 02:00
    Филадельфия
    Каролина
  • Теннис
    12.10 05:00
    А. Калинская
    Ч. Шуай
  • Теннис
    12.10 06:00
    Е. Александрова
    Л. Фернандес
  • Теннис
    12.10 10:00
    Д. Медведев
    Д. Сврчина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала