МОСКВА, 13 сен – Р-Спорт, Семен Галькевич. Финский форвард Сакари Салминен должен сыграть свой первый матч за московское "Динамо" уже в пятницу против "Лады" (Тольятти), заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Воробьев.
"Динамо" в среду со счетом 1:4 уступило челябинскому "Трактору" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Салминен, как ожидается, в ближайшее время подпишет контракт с "Динамо". "Бело-голубые" в следующей встрече КХЛ 15 сентября примут "Ладу".
"Сакари Салминен в следующей игре должен уже сыграть", - сказал Воробьев журналистам.
Минувший сезон 29-летний финн провел в "Йокерите" из Хельсинки. В середине июля было объявлено о расторжении контракта между игроком и клубом.


