МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Военные из России, Казахстана, Узбекистана и Ирана прибыли в Китай для участия в конкурсе Армейских международных игр "Мастер-оружейник", сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
Уточняется, что ремонтные отделения артиллерийского и танкового вооружения Ирана и Узбекистана впервые выступят в международных состязаниях. Всего в соревнованиях "Мастер-оружейник", которые пройдут на полигоне минобороны КНР "Корла", примут участие команды из пяти стран.
Ранее около 100 российских военнослужащих прибыли на этот полигон сухопутных войск армии Китая для участия в АрМИ-2017.
Армейские международные игры в этом году пройдут на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая в течение 14 дней.


